Загрузка События
  • Это мероприятие прошло.

КРАЙ СВЕТА 2018

Сформирована программа 8 СМКФ “Край света”: стал известен фильм открытия, а также состав новых и традиционных программ. Появилось расписание показов. Начинает работу информационный шатер.

Полностью сформирована программа 8 Сахалинского международного кинофестиваля “Край света”. В этом году она включает более 120 фильмов — это самая большая программа фестиваля за всю его историю. В нее вошли основной конкурс, а также хорошо знакомые сахалинцам программы “Самое главное”, “Как научиться смотреть кино”, “Сахалинский след” (расширенная версия прошлогодней программы сахалинских кинематографистов) и “Соседи/Друзья”.

“В программу “Соседи/Друзья” включены фильмы, произведенные в странах Азиатского региона (Китай, Южная Корея, Япония и др.), а особое место занимают в ней картины, созданные кинематографистами, уже ставшими друзьями Сахалинского кинофестиваля («Ночной бог» Адильхана Ержанова, «Свинья» Мани Хагиги). И хотя азиатский акцент с каждым годом на нашем фестивале все меньше, мы уже не считаем, что обязательно должны иметь в конкурсе японское или китайское кино — за Азией мы, конечно же, пристально следим. В этом году у нас будет «Таксист», один из самых кассовых корейских фильмов в истории. И будет настоящий китайский блокбастер — «Операция в Красном море», снял его гонконгский режиссер Данте Лам. В России парадоксальным образом никто этот фильм не купил и даже ни разу не показал, хотя сборы его приближаются к сборам «Титаника» и составляют около шестиста миллионов долларов”

Алексей Медведев, программный директор СМКФ “Край света”

“Было / не было” — так в этом году называется традиционная документальная СМКФ “Край света”. На этот раз она посвящена фильмам-расследованиям, фильмам-разоблачениям и фильмам-открытиям, в которых скрытое прошлое на наших глазах превращается в актуальное настоящее. Среди хитов нынешнего сезона, участников и призеров фестивалей Сандэнс, Берлинале, Шеффилд Док, и других, особое место в программе занимает фильм «Голая армия императора идет вперед» (1987) японского режиссера Кадзуо Хары. Он лично представит картину на фестивале – это уникальная возможность поговорить с японским классиком об истории создания картины и истоках жанра в целом.

Анимационная программа фестиваля состоит из пяти частей — это программы “Азиатская анимация для взрослых”, “Польская анимация для взрослых”, всеми любимая программа “Миядзаке и другие”, и, наконец, программа российской анимации, разделенная на две части — “Вдоль и поперек” (для взрослых) и “А как наши космонавты” (для детей).

В этом году на фестивале появились и совершенно новые программы. Одной из самых интересных обещает стать программа “Фильмы жюри”, в которую вошли 6 картин. Каждый член жюри лично представит публике свою работу. Председательница жюри, режиссер из Ирана Таминех Милани покажет свой фильм “Две женщины” (1999), режиссер Алексей Попогребский — фильм “Как я провел этим летом” (2010, два “Серебряных медведя” на фестивале в Берлине), режиссер Алексей Герман-младший — картину “Довлатов” (2018, “Серебреный медведь” на фестивале в Берлине), актриса Мария Шукшина — фильм Сергея Снежкина “Похороните меня за плинтусом” (2008, две премии “Ника” — Светлане Крючковой и Марии Шукшиной), а сценаристка из Кореи О Чжун Ми — фильм Ли Чан Дона “Пылающий” (2018, приз ФИПРЕССИ Каннского фестиваля) и свою режиссерскую короткометражную работу “Мистер Купер” (2015).

Также впервые в фестивальную программу включена ретроспектива классического кино — в честь 100-летия Ингмара Бергмана зрители увидят семь фильмов великого шведского режиссера, а также документальную биографическую картину Яне Магнуссон “Бергман”.

Впервые на фестивале будет представлена секция спортивного кино “Не только футбол” — в кинотеатре под открытым небом на площади можно будет увидеть такие хиты как “Тренер” Данилы Козловского или оскаровского номинанта этого года, фильм “Тоня против всех” с Марго Робби в главной роли.

Фильмом открытия фестиваля также станет картина “Виновный” датчанина Густава Меллера — картина, получившая призы зрителей на фестиваля в Сандэнсе и Роттердаме.

“Мы открываем фестиваль фильмом-сенсацией этого года — датской картиной «Виновный». Это невероятно увлекательный триллер, который фактически снят в одной локации и с одним героем — полицейским, который, разговаривая по телефону, пытается предотвратить преступление. При минимуме средств создателям «Виновного» удалось достигнуть такого уровня саспенса, интриги и зрительского интереса, которым отличаются лучшие фильмы Хичкока. И, несмотря на то, что фильм это жанровый, сделан он по законам древнегреческой трагедии — и заслуживает того, чтобы существовать наравне с так называемым авторским кино. Почему мы показываем именно этот фильм на открытии? Перед путешествием в авторские миры, которые иногда могут оказаться для зрителя трудными и непривычными, очень хочется напомнить, что кино — это огромное наслаждение. И в плане зрительского удовольствия, я думаю, «Виновный» бьет все фильмы года с огромным отрывом”.

Алексей Медведев, программный директор СМКФ “Край света”

 

Август 24 2018

Детали

Старт: 24.08.2018 ~ 10:00
Конец: 31.08.2018 ~ 23:30
Раздел: , , , , , , ,
Метки:, , ,
Сайт: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Вконтакте: https://vk.com/sakhalinfilm2018
Facebook: https://www.facebook.com/sakhalinfilm/
Instagram: https://www.instagram.com/sakhalinfilm/
Продюсер: Алексей Агранович
Страна: Россия
E-mail info@sakhalinfilmfestival.ru

Место

Сахалинский Международный театральный центр имени А.П.Чехова

Коммунистический пр., 35
Южно-Сахалинск,

+ Карта Google

Телефон/Режим работы:

30-62-42, 42-52-62 касса 72-72-78 администратор 72-72-80 приемная 72-72-79 tel/fax

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Расписание

  • 24 АВГУСТА, ПЯТНИЦА
  • Театр им. Чехова
  • 18:30 — Красная дорожка
  • 19:15 — Церемония Открытия
  • 20:00 — Фильм Открытия. Виновный (Дания), Реж. Густав Моллер, 85' ККЗ «Комсомолец»
  • 11:00 — Дорогой Дядя Вова (Россия), Реж.Мария Павлова, 100', 18+
  • 13:00 — Сахалинский след:
  • Медвежья колыбель (Россия), Реж.Дарья Михайлова, 5'
  • Звезда (Россия), Реж. Месс Бикасси и Кристина Королева, 15', 0+
  • Туман (Россия), Реж. Месс Бикасси и Кристина Королева, 30', 18+
  • Сахалин как первая любовь (Россия), Реж.Наталья Титаева, 60', 6+ Наталья Титаева, Дарья Михайлова
  • 16:00 — Молчание других (США, Испания), Реж. Альмудена Караседо и Роберт Бахар, 96', 18+
  • 18:00 — Токарный станок Джоши (Индия), Реж. Мангеш Йоши, 104', 18+
  • 20:00 — Лето с Моникой (Швеция), Реж. Ингмар Бергман, 96', 16+
  • Площадь: показы под открытым небом
  • 22:00 — Потерянный остров (Россия), Реж. Денис Силяков, 87', 16+
  • 25 АВГУСТА, СУББОТА
  • Театр им. Чехова
  • 12:30 — Твое имя (Япония), Реж. Макото Синкай, 106', 12+
  • 15:00 — Единожды солгав (Россия), Реж. Владимир Бортко, 96', 12+ Аркадий Инин
  • 17:00 — Видимое и невидимое (Индонезия, Нидерланды, Австралия, Катар), Реж. Камила Андини, 86', конкурс, 12+ Сильвия Вида
  • 19:00 — Слоны могут играть в футбол (Россия), Реж. Михаил Сегал, 106, 16+, конкурс, Владимир Мишуков
  • 21:30 — Холодная война (Польша, Франция, Великобритания), Реж. Павел Павликовский, 88', 16+
  • Кинотеатр «Октябрь», большой зал
  • 13:00 — Виновный (Дания), Реж. Густав Моллер, 85', 16+ (повтор)
  • 15:00 — Таксист (Корея), Реж. Чан Хун, 137', 16+
  • 18:00 — Магазинные воришки (Япония) Реж. Хирокадзу Корээда, 121' (пресс-показ), 12+
  • 20:30 — Ночной бог (Казахстан), Реж. Адильхан Ержанов, 110', 18+
  • ККЗ «Комсомолец»
  • 13:00 — Супер Модо (Германия, Кения), Реж. Ликарион Ваинанна, 74', 12+
  • 15:00 — Я вижу красных (Франция), Реж. Божина Панайотова, 84', 18+
  • 17:00 — Улыбки летней ночи (Швеция), Реж. Ингмар Бергман, 108', 16+
  • 19:30 — Последний ребенок (Южная Корея), Реж. Щин дон-Сок, 123', 18+
  • Площадь: показы под открытым небом
  • 20:30 — Последний богатырь, Реж. Дмитрий Дьяченко, Россия, 120 мин., 12+
  • 22:50 — Танки, Реж. Ким Дружинин, Россия, 105 мин., 12+
  • 1:00 — Рубеж, Реж. Дмитрий Тюрин, 110 мин., 12+
  • 26 АВГУСТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ
  • Театр им. Чехова
  • 10:00 — Мирай из будущего (Япония), Реж. Мамору Хосода, 100'
  • 12:00 — Убийство священного оленя (Великобритания, Ирландия, США), Реж. Йоргос Лантимос, 121', 18+
  • 15:30 — Сердце мира (Россия), Реж. Наталья Мещанинова, 120', 18+ Брис Хлебников, Степан Девонин
  • 18:00 — Страшная мать (Грузия, Эстония), Реж. Ана Урушадзе, 107', 18+ Иво Фелт
  • 20:30 — Соблазнитель (Иран, Дания), Реж. Милад Алами, 100', 18+ Сохо Резанежад
  • 22:30 — Анимация для взрослых, 75', 18+
  • Кинотеатр «Октябрь», большой зал
  • 11:00 — Слоны могут играть в футбол (Россия), Реж. Михаил Сегал, 106, 16+, конкурс, (повтор) Владимир Мишуков
  • 13:00 — Видимое и невидимое (Индонезия, Нидерланды, Австралия, Катар), Реж. Камила Андини, 86', конкурс, 12+ (повтор) Сильвия Вида
  • 15:00 — Как я провел этим летом (Россия), Реж. Алексей Попогребский, 124', 14+ Q&A Алексей Попогребский
  • 18:00 — Царь-птица (Россия), Реж.Эдуард Новиков, 80', 6+
  • 20:00 — Тропический вирус (Колумбия, Эквадор), Реж. Santiago Caicedo, 97', 18+
  • 22:00 — Выездка (Иран), Реж. Pooya Badkoobeh, 95', 18+
  • ККЗ «Комсомолец»
  • 13:00 — Молчание других (США, Испания) Реж. Альмудена Караседо и Роберт Бахар, 96', 18+ (повтор)
  • 15:00 — Седьмая печать (Швеция), Реж. Ингмар Бергман / Dir.Ingmar Bergman, 96', 16+
  • 17:00 — Третье убийство (Япония), Реж. Хирокадзу Корээда, 124', 16+
  • 19:30 — Поророка (Румыния, Франция), Реж. Константин Попеску, 152', 18+
  • Площадь: показы под открытым небом
  • 22:00 — Кубок (Австралия, Бутан), Реж.Khyentse Norbu, 99', 12+
  • Музей книги им. А.П.Чехова
  • 10:00 — Открытая презентация проектов (питчинг)
  • 27 АВГУСТА, ПОНЕДЕЛЬНИК
  • Театр им. Чехова
  • 12:00 — Мэри и ведьмин цветок (Япония), Реж. Хиромаса Ёнэбаяси, 103', 6+
  • 14:00 — Российская анимация (семейная), 90', 6+
  • 16:00 — Довлатов (Россия), Реж.Алексей Герман мл., 126', 16+ Алексей Герман-младший, Елена Окопная
  • 19:00 — Возвращение (Южная Корея, Дания), Реж. Малене Чой, 87', конкурс / competition, 18+
  • 21:00 — Таксист (Корея), Реж. Чан Хун, 137' , (повтор) 16+
  • Кинотеатр «Октябрь», большой зал
  • 11:00 — Соблазнитель (Иран, Дания), Реж. Милад Алами, 100', 18+ (повтор) Сохо Резанежад
  • 13:00 — Страшная мать (Грузия, Эстония), Реж. Ана Урушадзе(повтор), 18+ Иво Фелт
  • 15:30 — Последний ребенок (Южная Корея), Реж. Щин дон-Сок, 123' (повтор), 18+
  • 18:00 — Свинья (Иран), Реж. Мани Хагиги, 108', 18+
  • 20:30 — Наше время придет (Китай), Реж. Энн Хуэй, 130'
  • ККЗ «Комсомолец»
  • 13:00 — Токарный станок Джоши (Индия), Реж. Мангеш Йоши, 104' (повтор), 18+
  • 15:00 — Супер Модо / Supa modo (Германия, Кения), Реж. Ликарион Ваинанна, 74' (повтор), 12+
  • 16:30 — Генезис 2.0 (Швейцария, Россия, Китай, Южная Корея, США), Реж. Кристиан Фрай, Максим Арбугаев, 112', 12+
  • 19:00 — Земляничная поляна (Швеция), Реж. Ингмар Бергман, 91', 16+
  • 21:00 — Дорогой Дядя Вова (Россия), Реж. Мария Павлова, 100' (повтор), 18+
  • Площадь: показы под открытым небом
  • 22:00 — Кольца мира (Россия), Реж. Сергей Мирошниченко, 180', 6+
  • 28 АВГУСТА, ВТОРНИК
  • Театр им. Чехова
  • 10:00 — Рыбка Поньо на утёсе (Япония), Реж. Хаяо Миядзаки, 103', 6+
  • 12:00 — Мирай из будущего (Япония), Реж. Мамору Хосода, 100' (повтор)
  • 14:00 — Российская анимация для взрослых, 12+
  • 17:00 — Ласковое безразличие мира (Казахстан, Франция), Реж. Адильхан Ержанов, 99', конкурс , 18+ Куандык Дюсембаев
  • 19:30 — История одного назначения (Россия), Реж. Авдотья Смирнова, 112', 12+ Алексей Смирнов, Евгений Харитонов
  • 22:00 — Человек, который убил Дон Кихота (Испания, Бельгия, Франция, Португалия, Великобритания), Реж.Терри Гиллиам, 132', 12+.
  • Кинотеатр «Октябрь», большой зал
  • 11:30 — Возвращение, Реж. Малене Чой, 87', конкурс,18+ Малене Чой
  • 13:00 — Похороните меня за плинтусом (Россия), Реж. Сергей Снежкин, 117', 14+ Мария Шукшина
  • 16:00 — Наше время придет (Китай), Реж. Энн Хуэй, (повтор) 130'
  • 19:00 — За пределом (Польша, Германия), Реж. Марта Прус, 74' Амина Зарипова, Маргарита Мамун
  • 21:30 — ВМаяковский (Россия), Реж. Александр Шейн, 122', 16+ Александр Шейн
  • ККЗ «Комсомолец»
  • 13:00 — Я вижу красных (Франция), Реж. Божина Панайотова, 84' (повтор), 18+
  • 15:00 — Царь-птица (Россия), Реж. Эдуард Новиков, 80', 6+ (повтор)
  • 17:00 — Девичий источник (Швеция), Реж. Ингмар Бергман, 89', 16+
  • 19:00 — Осенняя соната (Швеция), Реж. Ингмар Бергман, 99', 16+
  • 21:00 — Анимация для взрослых, 18+
  • Площадь: показы под открытым небом
  • 22:00 — Тоня против всех (CША), Реж.Крэйг Гиллеспи, 120', 18+
  • 29 АВГУСТА, СРЕДА
  • Театр им. Чехова
  • 10:00 — Мэри и ведьмин цветок (Япония), Реж. Хиромаса Ёнэбаяси, 103', 6+ (повтор)
  • 12:00 — Наши соседи Ямада (Япония), Реж. Исао Такахата, 104', 12+
  • 14:00 — Умри завтра (Таиланд), Реж. Навапол Тамронграттанарит, 75', 18+
  • 15:30 — Мистер Купер (Южная Корея), Реж.Jungmi Oh О Чжун Ми
  • 16:30 — Пылающий, Реж. Jungmi Oh, 148', 18+ Q&A О Чжун Ми
  • 19:30 — Операция "Красное море" (Китай), Реж. Данте Лам, 148', 18+
  • 23:55 — Ночь в театре (Е. Гришковец "Предисловие к роману"), режиссер Е. Гришковец, 18+
  • Кинотеатр «Октябрь», большой зал
  • 11:00 — Выездка (Иран), Реж. Pooya Badkoobeh, 95', 18+ (повтор)
  • 13:00 — Ласковое безразличие мира (Казахстан, Франция), Реж. Адильхан Ержанов, 99', конкурс (повтор), 18+ Куандык Дюсембаев
  • 15:00 — Свинья (Иран), Реж.Мани Хагиги, 108', 18+ (повтор)
  • 17:00 — История одного назначения (Россия), Реж. Авдотья Смирнова, 112', 12+ (повтор) Алексей Смирнов, Евгений Харитонов
  • 19:30 — Человек, который убил Дон Кихота (Испания, Бельгия, Франция, Португалия, Великобритания), Реж. Терри Гиллиам, 132' (повтор), 12+
  • 22:00 — Польская анимация
  • ККЗ «Комсомолец»
  • 11:00 — Российская анимация (семейная) (повтор), 6+
  • 13:00 — За пределом (Польша, Германия), Реж. Марта Прус, 74' (повтор)
  • 14:30 — Тропический вирус (Колумбия, Эквадор), Реж. Santiago Caicedo, 97', 18+ (повтор)
  • 16:30 — Голая армия императора идет вперед (Япония), Реж. Казуо Хара, 122' Казуо Хара
  • 19:30 — "Бергман" (Швеция / Sweden), Яне Магнуссон, 117', 12+
  • 22:00 — Ночной бог (Казахстан), Реж. Адильхан Ержанов, 110' (повтор), 18+
  • Площадь: показы под открытым небом
  • 22:00 — Крылья желания (Небо над Берлином) (Германия (ФРГ), Реж. Вим Вендерс, 128', 12+
  • 30 АВГУСТА, ЧЕТВЕРГ
  • Театр им. Чехова
  • 11:00 — Рыбка Поньо на утёсе (Япония), Реж. Хаяо Миядзаки, 103', 6+ (повтор)
  • 13:00 — Мектуб, моя любовь (Франция, Италия), Реж. Абделатиф Кешиш, 175', 18+
  • 16:00 — Две женщины (Иран), Реж. Таминех Милани, 96', 18+ Таминех Милани
  • 18:30 — Война Анны (Россия), Реж. Алексей Федорченко, 75', 16+, конкурс, Алексей Федорченко
  • 20:30 — Груз (Сербия, Франция, Хорватия, Иран, Катар), Реж. Огнен Главонич, 98', 18+ Стефан Инвансич
  • 22:30 — Хорошие манеры (Бразилия, Франция) Реж. Marco Dutra, Juliana Rojas, 135', 18+
  • Кинотеатр «Октябрь», большой зал
  • 12:00 — Поророка (Румыния, Франция), Реж. Константин Попеску, 152' (повтор), 18+
  • 15:00 — Пылающий (Южная Корея), Реж. Jungmi Oh, 148', 18+ (повтор) О Чжун Ми
  • 18:00 — Российская анимация (взрослая) (повтор), 12+
  • 20:00 — Третье убийство (Япония), Реж. Хирокадзу Корээда, 124', 16+ (повтор)
  • ККЗ «Комсомолец»
  • 11:00 — Наши соседи Ямада (Япония), Реж. Исао Такахата, 104', 12+ (повтор)
  • 13:00 — Генезис 2.0 (Швейцария, Россия, Китай, Южная Корея, США), Реж. Кристиан Фрай, Максим Арбугаев, 112', 12+ (повтор)
  • 15:30 — Персона (Швеция), Реж. Ингмар Бергман, 85', 16+
  • 17:30 — Умри завтра (Таиланд), Реж. Навапол Тамронграттанарит, 75' (повтор), 18+
  • 19:30 — Сахалинский след 110' (повтор)
  • Медвежья колыбель (Россия), Реж.Дарья Михайлова, 5'
  • Звезда (Россия), Реж. Месс Бикасси и Кристина Королева, 15', 0+
  • Туман (Россия), Реж. Месс Бикасси и Кристина Королева, 30', 18+
  • Сахалин как первая любовь (Россия), Реж.Наталья Титаева, 60', 6+ Дарья Михайлова
  • Площадь: показы под открытым небом
  • 22:00 — Тренер (Россия), Реж.Данила Козловский, 138', 12+ Гимназия №3
  • 14:00 — Открытие итоговой выставки творческих мастерских
  • Музей книги им. А.П.Чехова
  • 14:00 — Финальная презентация проектов (питчинг)
  • 31 АВГУСТА, ПЯТНИЦА
  • Театр им. Чехова
  • 18:30 — Красная дорожка
  • 19:15 — Церемония Закрытия
  • 20:15 — Горе-творец (США), Реж. Джеймс Франко, 104', 18+
  • 21:00 — Концерт на площади ("Несчастный случай")
  • Кинотеатр «Октябрь», большой зал
  • 11:00 — Груз (Сербия, Франция, Хорватия, Иран, Катар), Реж. Огнен Главонич, 98' (повтор), 18+ Стефан Инвансич
  • 13:00 — Война Анны (Россия), Реж. Алексей Федорченко, 75', 16+, конкурс (повтор) Алексей Федорченко
  • 15:00 — Две женщины (Иран), Реж. Таминех Милани, 96' (повтор), 18+ Таминех Милани
  • 17:00 — Мектуб, моя любовь (Франция, Италия), Реж. Абделатиф Кешиш, 175', 18+ (повтор)
  • 22:00 — Хорошие манеры (Бразилия, Франция) Реж. Marco Dutra, Juliana Rojas, 135' (повтор), 18+
  • ККЗ «Комсомолец»
  • 10:30 — Как я провел этим летом (Россия), Реж. Алексей Попогребский, 124', 14+ (повтор)
  • 13:00 — Голая армия императора идет вперед (Япония) Реж. Казуо Хара, 122' (повтор) Казуо Хара
  • 14:00 — ВМаяковский (Россия), Реж. Александр Шейн, 122', 16+ (повтор) Александр Шейн
  • 19:00 — Довлатов (Россия), Реж. Алексей Герман мл., 126', 16+ (повтор)
  • 22:00 — Польская анимация 18+
  • Площадь: показы под открытым небом
  • 22:00 — Медведи Камчатки. Начало жизни (Россия), Реж. Ирина Журавлева, Владислав Гришин, 55', 0+
  •  

Контакты:

ШТАБ КИНОФЕСТИВАЛЯ
ГАУК «Кинодосуговое объединение»
Россия, Сахалинская область
г. Южно-Сахалинск
ул. Сахалинская, д. 155
Тел/факс: +7 (4242) 77-22-75

Южно-Сахалинск
Пресс-атташе: Людмила Шапка
Тел.: +7 (962) 580-48-20
Email: lshapka@yandex.ru

Сахалинский фонд культуры
Адрес: ул.Дзержинского, 23, каб 201
Тел.: +7 (4242) 42-40-03

Организаторы

Киноконцертный «Октябрь»
Телефон/Режим работы: 22-41-19 касса 22-46-12 автоответчик 22-41-09 администратор большого зала 22-45-61 администратор малого зала
Сайт: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Кинотеатр «Комсомолец»
Телефон/Режим работы: 72-33-44 автоответчик 72-27-77 администратор
Сайт: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Литературно-художественный музей книги А.П.Чехова «Остров Сахалин»
Телефон/Режим работы: +7 (4242) 436-636, +7 (4242) 436-774 / Вт, Ср, 10:00-18:00; Чт, Пт, 10:00-19:00; Сб, Вс, 11:00-18:00;
Email:
Сайт: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Сахалинский международный театральный центр имени А.П.ЧЕХОВА
Телефон/Режим работы: 30-62-42, 42-52-62 касса 72-72-78 администратор 72-72-80 приемная 72-72-79 tel/fax
Сайт: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Комментарии

Оставить мнение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы на связи!